// Спорт // 13 Февраля 2018 г.

Хоккей. Американкам вернули Статую Свободы и они разгромили россиянок. Дубль за 6 секунд

В матче второго тура женского олимпийского хоккейного турнира сборная США разгромила россиянок 5:0.

Перед игрой МОК разрешил голкиперам-американкам использовать шлемы со Статуей Свободы.

На 9-й минуте счет открыла семикратная чемпионка мира Кейси Беллами (серебряный призер олимпиад в Ванкувере и Сочи).

На 32-й минуте произошло редкое, можно сказать, историческое событие. Шестикратная чемпионка мира Жослин Ламоро (серебряный призер олимпиад в Ванкувере и Сочи) забила две шайбы за шесть секунд.

На 35-й минуте отличилась пятикратная чемпионка мира Джиджи Марвин(серебряный призер олимпиад в Ванкувере и Сочи) 4:0. На 59-й минуте разгром довершила двукратная чемпионка мира Ханна Брандт.