// Спорт // 13 Февраля 2018 г.

Азар забил два мяча. "Челси" разгромил аутсайдера

В заключительном матче 27-го тура чемпионата Англии "Челси" разгромил "Вест Бромвич" 3:0. Победа позволила "синим" на четвертое место (отставание от "Манчестер Сити" - 19 очков, от "Манчестер Юнайтед" - 3).

"Челси": Куртуа, Аспиликуэта, Кристенсен (Кэйхилл, 74), Рюдигер, Мозес, Канте, Фабрегас, Педро (Виллиан, 80), Азар, Дзаппакоста, Жиру (Мората, 61)

"Вест Бромвич": Фостер, Доусон, Хегази, Эванс, Гиббс, Филлипс, Крыховяк, Бэрри (Якоб, 80), Брант (Берк, 46), Старридж (Родригес, 4), Рондон

"Дрозды" начали матч активно, но их хваило ненадолго. Уже на третьей минуте оступился и получил травму бывший форвард "Челси" Даниэль Старридж.

Постепенно "пенсионеры" перехватили инициативу и не оставили гостям шансов. "Вест Бромвич" за весь матч нанес один удар в створ ворот.

На 25-й минуте Фабрегас делает передачу на линию штрафной. Азар обменялся передачами с Жиру и пробил в дальний угол 1:0.

На 57-й минуте гости могли отыграться. Бывший форвард "Рубина" и "Зенита" продавил защитника и пробил в дальний угол. Куртуа перевел мяч на угловой.

На 64-й минуте Мозес прошел по флангу, сместился в штрафную и сделал пас Фабрегасу. Сеск делает пяткой ответную передачу. Мозес точно бьет 2:0. На 71-й минуте Эден Азар сместился с фланга в штрафную и нанес сильный удар в ближний угол 3:0.