// Спорт // 12 Сентября 2018 г.

Испанцы были безжалостны. Хорваты потерпели крупнейшее поражение в истории

В Эльче в матче Лиги наций испанцы разгромили сборную Хорватии 6:0. Это крупнейшее поражение "шашечных" в истории.

Испания: де Хеа, Карвахаль (Аспиликуэта, 75), Начо, Серхио Рамос, Хосе Гайя, Сауль (Тиагу Алькантара, 65), Бускетс (Эрнандес, 59), Себальос, Асенсио, Родриго, Иско

Хорватия: Калинич, Врсалько (Рог, 20), Митрович, Вида, Пиварич, Ковачич, Ракитич, Брозович (Пьяца, 62), Модрич, Перишич, Сантини (Ливая, 71).

На 24-й минуте испанцы провели длительную позиционную атаку. Рамос перевел мяч с фланга на фланг. Карвахаль навесил. Сауль головой отправил мяч в угол ворот 1:0. На 33-й минуте защитник делает неточную передачу перед своей штрафной. Марко Асенсио мяч перехватил и мощно пробил 2:0.

Через 2 минуты Асенсио пробил. Мяч попал в перекладину, затем во вратаря и оказался в сетке 3:0. На 49-й минуте Родриго вышел один на один 4:0.

На 57-й минуте хозяева подали угловой. Серхио Рамос головой отправил мяч в сетку 5:0. На 70-й минуте Асенсио ворвался в штрафную и прострелил. Иско мощно пробил 6:0.