// Спорт // 12 Октября 2018 г.

Лига наций: португальцы без Криштиану Роналду победили в Польше

В Хожуве в матче Лиги наций сборная Польши уступила португальцам 2:3. Гости играли без своей главной звезды - Криштиану Роналду.

Польша: Фабьяньски, Глик, Берешиньски (Кендзера, 46), Енджейчик, Беднарек, Крыховяк, Клих (Блащиковски, 63), Зелиньски, Кужава (Грощицки, 64), Левандовски, Пентек

Португалия: Руй Патрисиу, Пепе, Мариу Руй, Канселу, Рубен Диаш, Пицци (Ренату Санчеш, 74), Карвалью, Бернарду Силва (Бруну Фернандеш, 90), Невеш, Рафа Силва (Данилу Перейра, 84), Андре Силва

Поляки не проигрывали на своем поле в официальных матчах пять лет. Но здесь португальцы сумели прервать эту великолепную серию.

На 18-й минуте хозяева подали угловой. Кшиштоф Пентек (Дженоа) ударом головой открыл счет 1:0.

На 33-й минуте Пицци прострелил. Два защитника упустили во вратарской Андре Силву (арендован Севильей у Милана), сравнявшего счет 1:1. На 42-й минуте следует длинный пас вперед. Рафа Силва пробросил мяч мимо вратаря. Камиль Глик (Монако) в подкате отправил мяч в собственные ворота 1:2.

На 52-й минуте Бернарду Силва метров с 20 пробил в нижний угол 1:3.

На 77-й минуте Якуб Блащиковски (Вольфсбург) нанес великолепный удар слету 2:3.