// Спорт // 12 Октября 2018 г.

Израильтяне одержали первую победу в Лиге наций, обыграв сборную Шотландии

Сборная Израиля одержала первую победу в Лиге наций (в первом туре израильтяне при равной игре проиграли албанцам 0:1). Во втором туре наша команда сумела победить шотландцев 2:1.

Израиль: Аруш, Таватха (Атар, 76), Бен Аруш, Тиби, Даса, Натхо, Каяль (Эйнбиндер, 82), Йеини, Перец, Саар (Саба, 46), Даббур

Шотландия: Аллан Макгрегор, Малгрю (Маккенна, 46), Робертсон, Тирни, О`Доннел, Сауттар, Макдональд, Каллум Макгрегор, Макгинн, Нейсмит (Макберни, 76), Расселл (Форрест, 67)

На 20-й минуте Натхо опасно подал угловой. Макгрегор выручил шотландцев. после удара головой Переца.

На 25-й минуте Чарли Милгрю реализовал пенальти 0:1.

На 40-й минуте Бен Саар с фланга ворвался в штрафную и пробил. Мяч угодил в ближнюю штангу. На 52-й минуте израильтяне разыграли красивую комбинацию. Таватха направил мяч в штрафную. Дор Перец (Маккаби, Тель-Авив) послал мяч в дальний угол 1:1.

На 61-й минуте шотландцы остались в меньшинстве. Джон Сауттар (Хартс) получил вторую желтую карточку.

На 65-й минуте Даса прострелил. Таватха бьет с близкого расстояния - мяч угодил в перекладину. На 74-й минуте Натхо отдал мяч Каялю. Тот прострелил. Киран Тирни (Селтик) срезал мяч в дальний угол своих ворот 2:1.