// Спорт // 12 Марта 2017 г.

Сенсация чемпионата Украины: "Зирка" победила киевское "Динамо"

В матче 21-го тура чемпионата Украины "Зирка" (Кропивницкий) переиграла киевское "Динамо" 2:0.

"Зирка": Паст, Фатеев, Перейра, Полегенько, Жуков, Лупашко, Борха, Чичиков, Бацула, Ситало (Акименко, 69), Эсеола (Билоног, 81)

"Динамо": Рудько, Морозюк, Пантич, Вида, Кадар, Рыбалка (Сидорчук, 72), Гармаш, Буяльский, Ярмоленко, Гонсалес (Яремчук, 46), Беседин

Как ни странно, хозяева больше атаковали. Несколько раз киевлянам откровенно везло.

Дебютировавший в этом матче в составе "Зирки" Адеринсола Эсеола *(кстати, бывший киевский динамовец) выскочил один на один и перебросил мяч через вратаря. Защитник успел выбить мяч.

На 34-й минуте Кадар сбил Эсеолу в полукруге перед штрафной. Андрей Бацула отлично исполнил штрафной 1:0.

Во втором тайме динамовцы заиграли поактивнее. На 52-й минуте Буяльский нанес красивый удар через себя метров с 15 - мяч угодил в перекладину.

На 71-й минуте бывший киевский динамовец Павел Полегенько отлично пробил со штрафного 2:0.