// Спорт // 12 Марта 2017 г.

Сенсация чемпионата Испании: "Барселона" проиграла "Депортиво"

В матче 27-го тура чемпионата Испании "Барселона" неожиданно уступила "Депортиво" 1:2. Каталонцы на 1 очко опережают "Реал", но у "сливочных" 2 игры в запасе.

"Депортиво": Люкс, Хуанфран (Лауре, 86), Альбентоса, Алехандро Аррибас, Фернандо Наварро, Бруну Гама (Какюта, 71), Алекс Бергантиньос, Борхес, Фажр, Карлес Хиль (Эмре Чолак, 62), Хоселу

"Барселона": тер Штеген, Серхи Роберто, Маскерано, Пике, Жорди Альба, Бускетс, Андре Гомиш (Ракитич, 58), Денис Суарес (Пако Алькасер, 77), Месси, Луис Суарес, Арда Туран (Иньеста, 58)

Галисийцы, ведущие борьбу за выживание, сделали ставку на оборону. Нельзя сказать, что они оборонялись идеально - каталонцы создали достаточное количество голевых моментов, но с их реализацией были проблемы. А "Депортиво" дважды забил после розыгрыша стандартов.

На 40-й минуте хозяева подали угловой. Маскерано в борьбе с форвардом неудачно срезал мяч в свои ворота. Тер Штеген мяч парировал. Хоселу с острого угла добил мяч в сетку 1:0.

На 47-й минуте Денис Суарес прострелил. Андре Гомеш сбросил мяч. Луис Суарес сравнял счет 1:1.

На 74-й минуте хозяева подали угловой. Алекс Бергантиньос головой отправил мяч в сетку 2:1.