// Спорт // 12 Июля 2019 г.

КАН. "Орлы Карфагена" завершили "мадагаскарскую сказку"

Сборная Туниса вышла в полуфинал Кубка африканских наций, который проходит в Египте, разгромив команду Мадагаскара 3:0.

"Зебу" - дебютанты турнира - сотворили сенсацию, дойдя до четвертьфинала. В Мадагаскаре нет профессионального чемпионата. Естественно, любительская сборная успехов не добивалась. Француз Николя Дюпуа нашел игроков с "мадагаскарскими корнями" (среди них немало уроженцев Реюньона) и сформировал из них вполне боеспособный коллектив, ставший сенсацией нынешнего розыгрыша Кубка.

Мадагаскар: Адриен, Фонтен, Метанир, Момбрис, Илаймааритра (Ракотохарималала, 77), Анисе, Номенжанари (Морель, 66), Амада, Разаканантенайна (Воави, 66), Андриатсима, Андриа

Тунис: Ассен, Хаддади, Мериа, Бронн, Сасси (Ауади, 83), Скири, Кешрида, Хазри, Мсакни (Слити, 66), Хенисси, Шаалали (Дрэгер, 75)

"Зебу" хорошо начали матч. Но постепенно тунисцы захватили инициативу, а после перерыва дожали соперника. Можно сказать, что "лисы пустыни" победили "на классе".

На 32-й минуте Вахби Хазри (Сент-Этьен) опасно исполнил штрафной. Мелвин Адриен (Мартиг, Франция) отразил мяч, летевший под перекладину.

На 52-й минуте бывший полузащитник "Метца" Ферьяни Сасси (Замалек, Египет) пробил из-за пределов штрафной. Мяч попал в бывшего защитника "Лиона" Томаса Фонтейна (Реймс) и оказался в сетке 0:1. На 55-й минуте Адриен парировал мяч после сильного удара со штрафного Хазри. На 60-й минуте Хазри пробил метров с 15. Адриен мяч парировал. Юсеф Мсакни (Юпен, Бельгия) добил мяч в сетку 0:2.

На третьей минуте компенсированного времени тунисцы проводят скоростную контратаку. Выход "два против одного защитника". Хазри сделал передачу. Наим Слити (Дижон) перебросил мяч через вратаря 0:3.