// Спорт // 12 Июля 2019 г.

Лига Европы. Почти невероятный гол в ворота бывшего голкипера "Сибири"

В первом матче первого отборочного раунда Лиги Европы "Нефтчи" в гостях разгромил молдавский клуб "Сперанца" (Нишпорены) 3:0.

На 16-й минуте бывший спартаковец Эмин Махмудов реализовал пенальти 0:1. На 35-й минуте гости хитро разыграли штрафной. Махмудов сделал передачу. Дариу да Силва прострелил вдоль ворот. Вратарь сыграл не лучшим образом, не сумев прервать прострел. Бывший форвард "Ланса" и "Генка" Стивен Джозеф-Монроз (недавно перешел из "Габалы") внес мяч в сетку 0:2.

На 76-й минуте гости подали угловой. Защитники мяч вынесли. Рахман Гаджиев почти от углового флажка послал мяч по высокой траектории. Мяч ударился о дальнюю штангу и оказался в сетке 0:3. Бывший голкипер "Сибири" Даниил Авдюшкин до мяча не дотянулся.

Все голы матча можно посмотреть на Youtube.