// Спорт // 12 Июля 2019 г.

Возможный соперник "Апоэля". Дубль украинца, не подошедшего "Маккаби". Эффектный гол россиянина

В первом матче первого квалификационного раунда Лиги Европы "Кайрат" в гостях обыграл боснийский клуб "Широки Бриег" 2:1.

На 29-й минуте Адеринсола Эсеола (уроженец Житомира, бывший игрок молодежного состава киевского "Динамо". В 2015 году приезжал на просмотр в хайфский "Маккаби" и "Бней Йегуду") вышел один на один 0:1.

Через 5 минут боснийцы отыгрались. Российский полузащитник Иван Енин (уроженец Херсона. Ранее выступал за подольский "Витязь" и "Ригу") нанес эффектный удар из-за пределов штрафной 1:1.

На 58-й минуте Эсеола пробил головой. Защитник вынес мяч с линии ворот. Форвард добил мяч в сетку 1:2.