// Спорт // 12 Июля 2019 г.

Лига Европы. Хайфский "Маккаби" победил словенцев

В первом матче первого отборочного раунда Лиги Европы хайфский "Маккаби" обыграл словенский клуб "Мура" 2:0. Ответный матч состоится 18 июля.

"Маккаби": Хаймов, Гершон, Арад (Аллисон 86), Абаши, Мабука, Ашкенази, Лави, Меир, Плакущенко (Авад 51), Хазиза, Шуа (Абу Фани 72)

"Мура": Обрадович, Бошкович, Карничник (Хорват 74), Штурм, Шпом, Коус, Козар, Марушко, Бобишанец (Ципот 79), Шушняра, Мароша (Бубняр 73)

Хозяева имели территориальное преимущество (65% владения мячом). Однако по ударам - ничья.

На 5-й минуте "зеленые" нанесли первый удар в створ ворот. Матко Обрадович справился с трудом. На 15-й минуте - создали первый опасный момент. Ашкенази замкнул прострел ударом головой - мяч прошел выше ворот.

На 31-й минуте могли забить гости. Амадей Маруша вышел один на один. Хаймов парировал мяч после его удара. На 60-й минуте гости забили. Но Маруша был в явном положении "вне игры".

На 64-й минуте Юваль Ашкенази (несколько недель назад перешел из "Бней Йегуды") проскочил между двух защитников и точно пробил 1:0. Через 4 минуты Мухамад Авад пробил издали 2:0.