// Спорт // 12 Июля 2019 г.

КАН. Сборная Алжира победила "слонов" в серии пенальти

Сборная Алжира вышла в полуфинал Кубка африканских наций, который проходит в Египте. В серии послематчевых пенальти алжирцы победили сборную Кот д`Ивуар 4:3.

Основное и дополнительное время матча завершилось вничью 1:1.

Кот-д`Ивуар: Гбоуо, Багайоко, Траоре, Канон (Комара, 54), Кулибали, Дье, Ибрагим Сангаре (Гбамен, 78), Кессье, Градель, Заа (Корне, 94), Коджья (Бони, 96)

Алжир: М`Боли, Манди, Бенсебаини, Аталь (Зеффан, 30), Бенламри, Фегули (Делор, 120+1), Гедиура, Махрез (Унас, 86), Беннасер, Бунеджа (Слимани, 78), Белаили

Матч получился интересным. Чаша весов могла склониться как в ту, так и в другую сторону. Статистическое преимущество у "лис пустыни" (57% владения мчом, 22:17 по ударам, 12:6 - в створ ворот).

На 20-й минуте Рами Бенсебаини (Ренн) подхватил мяч у линии штрафной и прострелил. Софьян Фегули (Галатасарай) открыл счет 0:1. На 46-й минуте Багдад Бунеджа (Аль-Садд) вышел один на один. Сильвен Гбоуо (Мазембе, Конго) его сбил. Пенальти. Мяч после удара Бунейджи попал в перекладину.

На 62-й минуте Джонатан Коджья (Астон Вилла) в одиночку протаранил оборону алжирцев и пробил в дальнюю "шестерку" 1:1.

В послематчевой серии один пенальти отразил вратарь. Бывший голкипер "Крыльев Советов" и софийского ЦСКА Раис М`Боли (Аль-Иттифак, Саудовская Аравия) отразил мяч после удара бывшего форварда "Манчестер Сити" Вилфреда Бони (Аль-Араби, Катар).

Алжирец Мохамед Белаили (Тунис) и ивуариец Сересо Дье (Базель) попали в штангу.