// Спорт // 12 Июля 2010 г.

Сборная Испании стала чемпионом мира по футболу

Впервые в истории чемпионом мира по футболу стала сборная Испании. В финале "красная фурия" победила голландцев 1:0. "Золотой гол" в дополнительное время забил Иньеста.

Финал получился интересным и напряженным.

На 6-й минуте Стекеленбург парировал мяч после удара Рамоса с близкого расстояния. На 12-й минуте Алонсо навесил на угол вратарской. Вилья бьет мимо цели. На 63-й минуте Робен вышел один на один. Касильяс ногой сумел отразить мяч.

На 71-й минуте Навас прострелил. Хейтинга проскочил мимо мяча. Вилья с пяти метров пробил выше ворот. На 78-й минуте с близкого расстояния головой бьет Рамос – неточно.

На 82-й минуте Роббен вышел один на один. Касильяс выручил. На 94-й минуте Фабрегас бьет метров с 12 – Стекеленбург отразил. Через минуту "оранжевые" подали угловой. Матейсен бьет головой – выше.

На 108-й минуте Хейтинга свалил Хави и получил второе предупреждение. Голландцы остаются в меньшинстве. На 116-й минуте Фабрегас забросил мяч в штрафную. Иньеста слету пробил в угол 1:0.