// Спорт // 12 Февраля 2018 г.

Невероятный промах форварда "Глазго Рейнджерс" в матче Кубка Шотландии

В матче 1/8 финала Кубка Шотландии "Глазго Рейнджерс" разгромил одного из лидеров Лиги 1 (третий дивизион шотландского футбола) "Эйр Юнайтед" 6:1.

Голы забивались на любой вкус, но наибольшее внимание привлек эпизод, в котором гол не был забит.

На 29-й минуте при счете 0:1 (на 11-й минуте отличился Алан Форрест) колумбийский форвард Альфредо Морелос (летом перешел из финского ХИКа за 1.2 миллиона евро) совершил просто невероятный промах. Последовал прострел во вратарскую. Колумбиец с метра пробил выше пустых ворот (ему никто не мешал). Через 2 минуты он сравнял счет, а на 72-й минуте сделает счет 4:1.

Британские СМИ пишут, что это промах "хуже чем допустил Питер ван Фоссен".

Два мяча забил Джош Уиндасс, по одному - арендованный у "Ноттингем Форрест" Джейсон Каммингс и арендованный у "Брайтон энд Хоу" Джейми Мерфи.

Видео невероятного промаха можно посмотреть на сайте trollfootball.me.