// Спорт // 12 Февраля 2015 г.

"Челси", "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед" побеждают: обзор матчей

Состоялись матчи 25-го тура чемпионата Англии. "Челси" лидирует с отрывом в 7 очков от "Манчестер Сити". "Манчестер Юнайтед" закрепился на третьем месте, воспользовавшись осечкой "Саутгемптона".

Положение лидеров. "Челси" 59 очков, "Манчестер Сити" 52, "Манчестер Юнайтед" 47, "Саутгемптон" 46, "Арсенал" 45, "Тоттенхэм" 43, "Ливерпуль" 42.

Манчестер Юнайтед – Бернли 3:1

Гости создали больше опасных моментов, и действовали лучше грозного противника. Но "класс есть класс", и "красные дьяволы" своими моментами воспользовались, а их соперник – не сумел.

На 6-й минуте Руни подал угловой. Фалькао головой сбросил мяч. Смоллинг забил 1:0. На 12-й минуте следует навес с фланга. Ингс ускользнул от Смоллинга и сравнял счет 1:1.

На последних секундах первого тайма хозяева подали угловой. Смоллинг головой отправил мяч в цель 2:1. На 82-й минуте Ван Перси реализовал пенальти 3:1.

Саутгемптон – Вест Хэм (Лондон) 0:0

Челси (Лондон) – Эвертон (Ливерпуль) 1:0

Игра получилось напряженной, интрига сохранялась до последних секунд.

На 86-й минуте в центре поля произошла стычка. Футболисты потолкались. Арбитр раздал несколько желтых карточек. Для Бэрри предупреждение оказалось вторым, и "ириски" остались в меньшинстве.

На 89-й минуте Виллиан нанес отличный удар слета метров с 23 1:0.

Сток Сити – Манчестер Сити 1:4

В первом тайме "гончары" на равных играли с грозным соперником. После перерыва сказался класс "горожан". Три мяча были забиты за 20 минут – и игра "была сделана".

Кристал Пэлас (Лондон) – Ньюкасл 1:1

Вест Бромвич – Суонси 2:0