// Спорт // 12 Декабря 2018 г.

Клубный чемпионат мира: проигрывая 0:3, "Аль-Айн" сумел выйти в четвертьфинал

В ОАЭ стартовал клубный чемпионат мира по футболу. В предварительном раунде "Аль-Айн" победил в серии послематчевых пенальти "Веллингтон" 4:3. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью 3:3.

Хозяева по ходу встречи уступали 0:3.

В четвертьфинале, который состоится 15 февраля "Аль-Айн" сыграет с "Тунисом".

Новозеландцы открыли счет на 10-й минуте. Марио Барчиа метров с 30 вколотил мяч в "девятку" 0:1. На 15-й минуте новозеландцы перехватили мяч в центре поля. Быстрая контратака. Бевин отдает пас вразрез. Аарон Чепмен выходит один на один 0:2.

На 44-й минуте гости подали угловой. На дальней штанге остался совсем один Марио Илич, переправивший мяч в пустые ворота 0:3.

На последних секундах первого тайма хозяева сумели забить. Цукаса Сиотани после рикошета принял мяч на краю штрафной и нанес идеальный удар в дальнюю "шестерку" 1:3. На 49-й минуте хозяева провели шикарную атаку. Кайо прострелил. Бывший полузащитник "Вулверхэмптона", "Тулузы" и загребского "Динамо" Тонго Думбия вколотил мяч под перекладину 2:3.

На 85-й минуте шведский ветеран Маркус Берг нанес удар слету с разворота 3:3.

На 120-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Мохаммед Абдурахман.

В серии послематчевых пенальти у хозяев не забил Берг, у гостей - Ангус Киколли и Джастин Галли.