// Спорт // 12 Августа 2018 г.

Владея гигантским преимущество, игровым и численным, "Спартак" с трудом дожал "Анжи"

В матче третьего тура чемпионата России московский "Спартак" одолел "Анжи" 1:0. Гости завершали матч вдевятером, а преимущество "красно-белых" было просто невероятным.

"Спартак": Максименко, Рассказов (Самедов, 56), Жиго, Джикия, Комбаров, Ташаев, Зобнин, Глушаков, Ханни (Луиз Адриану, 65), Промес, Зе Луиш (Попов, 75)

"Анжи": Дюпин, Савичев, Чансельор, Белоруков, Новосельцев, Гапон, Кацаев (Удалый, 72), Рабиу, Чайковский (Ондуа, 84), Гиголаев (Маркелов, 74), Понсе

У хозяев просто невероятное преимущество: 80% владения мячом, по ударам 17:0, в створ ворот 6:0.

И при таком преимуществе в действиях москвичей чувствовалась некая вальяжность и расслабленность. По каким-то неясным причинам они не собирались сминать и добивать противника.

В первом тайме мяч в 80% случаев прошел выше ворот.

На 49-й минуте Андрес Понсе прыгнул двумя ногами вперед. Справедливое удаление. На 68-й минуте сольный рейд совершил Зобнин. Его зацепил Дмитрий Белоруков, за что получил вторую желтую карточку.

На 70-й минуте после подачи углового Зе Луиш головой отправил мяч в сетку 1:0.