// Спорт // 12 Августа 2018 г.

Битва английских гигантов: "Манчестер Сити" в гостях обыграл "Арсенал"

В центральном матче первого тура чемпионата "Манчестер Сити" в гостях обыграл "Арсенал" 2:0.

"Арсенал": Чех, Бельерин, Мустафи, Папастатопулос, Мэйтланд-Найлс (Лихтштайнер, 35), Мхитарян, Джака (Торрейра, 70), Гендузи, Рэмси (Ляказетт, 54), Езил, Обамеянг

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Ляпорт, Стоунс, Менди, Фернандинью, Бернарду Силва, Гюндоган, Махрез (Де Брейне, 60), Стерлинг (Сане, 87), Агуэро (Габриэл Жезус, 79)

В первом тайме "горожане" играли лучше оппонентов. После перерыва "канониры" действовали активнее, но игру спасти не сумели.

На 14-й минуте Рахим Стерлинг сместился вдоль линии штрафной, пройдя трех защитников, и нанес мощный удар 0:1. На 63-й минуте Менди сыграл "в стенку" с партнером и сделал передачу в центр. Бернарду Силва пробил в "девятку" 0:2.