// Спорт // 12 Августа 2018 г.

Удачный старт Маурицио Сарри: "аристократы" разгромили "терьеров"

В матче первого тура чемпионата Англии "Челси" в гостях разгромил "Хаддерсфилд" 3:0. Это был первый официальный матч "синих" под руководством Маурицио Сарри.

"Хаддерсфилд": Хамер, Йергенсен, Леве (Диакаби, 71), Конголо, Шиндлер, Хадергьонай, Хогг, Муй, Притчард (Депуатр, 46), Биллинг, Мунье

"Челси": Аррисабалага, Давид Луиз, Аспиликуэта, Алонсо, Рюдигер, Баркли (Лофтус-Чик, 68), Жоржинью, Канте, Виллиан (Азар, 76), Педро (Моузес, 81), Мората

У гостей было солидное преимущество (63% владения мячом, по ударам 12:6, в створ 4:1). Был момент, когда "терьеры" во втором тайме попытались перехватить инициативу. Но гости быстро "подавили бунт".

На 34-й минуте Виллиан прошел по флангу и навесил. Нголо Канте нанес удар слету 0:1. На 44-й минуте Жоржинью реализовал пенальти 0:2.

На 80-й минуте Азар отличным пасом нашел свободного Педро, который переиграл вратаря.