// Спорт // 11 Октября 2013 г.

Украинцы победили сборную Польши, и гарантировали себе место не ниже второго

В матче отборочного турнира чемпионата мира 2014 года сборная Украины обыграла поляков 1:0. Сборная Украины обеспечила себе место не ниже второго, сборная Польши выбыла из борьбы за путевки.

Украина: Пятов, Хачериди, Шевчук, Федецкий, Ракицкий, Степаненко, Ярмоленко, Коноплянка, Ротань, Эдмар, Зозуля (Девич, 62)

Польша: Боруц, Войтковяк, Еджейчик, Шукала, Глик, Крыховяк, Собота (Пешко, 61), Мариуш Левандовски (Зелински, 76), Блашиховски, Клих (Мержеевски, 65), Роберт Левандовски

В первом тайме поляки действовали более остро и были близки к тому, чтобы поразить ворота Пятова.

На 64-й минуте Коноплянка навесил. Войтковяк не сумел прервать передачу. Ярмоленко пробил в дальний угол 1:0.

В оставшееся время поляки могли дважды сравнять счет. Но Роберт Левандовски и Пешко пробили мимо ворот.