// Спорт // 11 Октября 2013 г.

Отборочный матч: россияне разгромили сборную Люксембурга

В матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2014 году сборная России в гостях уверенно победила команду Люксембурга 4:0. Россияне уже в первом тайме "сделали игру", забив три мяча.

Люксембург: Жубер, Мутш, Йениш, Латерца, Жанс, Филиппс, Герсон, Бенси, Да Мота (Бастос, 62), Луиси (Мартино, 76), Турпель (Пайяль, 31)

Россия: Акинфеев, Дмитрий Комбаров, Гранат, Василий Березуцкий, Алексей Козлов, Глушаков, Самедов, Файзулин, Широков, Кокорин (Жирков, 46), Кержаков

На 9-й минуте Широков сделал передачу. Комбаров прострелил вдоль линии вратарской. Самедов точно пробил 0:1. На 39-й минуте Широков направил мяч в штрафную. Файзулин выскочил из-за спины защитника, и метров с 8 пробил под перекладину 0:2.

На последних секундах первого тайма Глушаков вышел один на один 0:3. На 73-й минуте отличился Кержаков 0:4.