// Спорт // 11 Мая 2019 г.

"Монпелье" остановил "зеленых", "Лилль" сыграет в Лиге чемпионов

В стартовом матче 36-го тура чемпионата Франции "Монпелье" в гостях обыграл "Сент-Этьен" 1:0. "Зеленые" упустили возможность обойти "Лион", идущий третьим.

Победа "Монпелье" означает, что "Лилль" в следующем сезоне сыграет в Лиге чемпионов.

"Сент-Этьен": Рюффье, Дебюши, Перрен, Полома, Салиба (Гезали, 89), М`Вила, Кабелла, Хазри, Аит Беннассер (Вада, 69), Берич, Норден (Салибюр, 70)

"Монпелье": Леконт, Илтон, Конгре, Мендеш, Ойонго, Суарес (Самбия, 76), Ле Таллек, Молле (Ристич, 74), Скири, Делор, Лаборд (Лан, 84)

Цена матча была очень высока (хозяева занимают 4-е место, гости отстают на 4 очка - пятая позиция), поэтому игра получилась нервной. Как результат 6 желтых и две красные карточки.

Игра была примерно равной (54% владения мячом у хозяев, по ударам 10:10, в створ - 3:3).

В первом тайме острее атаковали хозяева, но били неточно. Первый опасный момент гости создали на 32-й минуте Молле выскочил один на один. Рюффье ногой парировал мяч.

На 53-й минуте гости остались в меньшинстве. Даниэль Конгре в центре поля сильно выбивал мяч и шипами въехал в ногу сопернику. Арно Норден упал. Его крик потряс стадион. Момент выглядел страшновато. После просмотра видеоповтора судья удалил Конгре.

На 62-й минуте составы стали равными. Реми Кабелла (чемпион Франции в составе "Монпелье") сорвал атаку соперника, сбив игрока в центре поля. Вторая желтая карточка.

На 64-й минуте Скири отбросил мяч под удар. Гаэтан Лаборд с линии штрафной пробил точно в дальний угол 0:1.