// Спорт // 11 Мая 2014 г.

Чемпионат мира по хоккею: немцы обыграли сборную Латвии

В матче второго тура чемпионата мира по хоккею, который проходит в Беларуси, сборная Германии обыграла латвийцев 3:2. Напомним. в первом туре команда Латвии сенсационно победила финнов 3:2.

На 13-й минуте Марсель Нойбельс (Адирондак Фантомс) прорвался на "пятачок" и открыл счет 1:0. На 19-й минуте сборная Латвии реализовала численное преимущество. Георгийс Пуяц (Динамо, Рига) буквально затолкал шайбу в сетку 1:1.

На 30-й секунде второго периода в большинстве отличились немцы. Гудлевскис неудачно парировал шайбу. Франк Мауэр (Адлер Манхейм) сумел поразить ворота 2:1. На 28-й минуте Кеннис прострелил. Микелис Редлихс (Локомотив, Ярославль) сравнял счет 2:2.

На 35-й минуте латвийцы могли выйти вперед, но шайба после броска Гиргенсонса угодила в штангу.

На 56-й минуте Томас Оппенхаймер (Гамбург Фризерс) реализовал буллит 3:2.