// Спорт // 11 Мая 2014 г.

Чемпионат мира: белорусы разгромили сборную Казахстана

В Минске продолжается чемпионат мира по хоккею. Норвежцы обыграли датчан 4:3. Белорусы разгромили сборную Казахстана 4:1.

Норвегия – Дания 4:3

На 3-й минуте в течение 20 секунд датчане забросили две шайбы 0:2, но не сумели удержать преимущества и проиграли.

Беларусь – Казахстан 4:1

На 4-й минуте Андрей Гаврилин (Барыс, Астана) прорвался в зону в одиночку, обыграл защитника, и из круга вбрасывания поразил ближнюю "девятку" 0:1. На 21-й секунде второго периода гости могли удвоить преимущество. Шайба после броска Старченко угодила в штангу.

На 23-й минуте Грабовский вошел в зону и сделал передачу. Андрей Степанов (Амур, Хабаровск) сравнял счет броском со средней дистанции 1:1.

На 31-й минуте Николай Стасенко (Северсталь, Череповец) вышел один на один 2:1. На 42-й минуте хозяева забросили в меньшинстве. Ефименко прорвался в зону и сделал передачу. Сергей Костицин (Авангард, Омск) бросил в верхний угол 3:1.

За 4 секунды до финальной сирены Алексей Калюжный (Динамо, Минск) поразил пустые ворота 4:1.