// Спорт // 11 Декабря 2016 г.

День миролюбия: обзор матчей чемпионата Израиля

Состоялись матчи 13-го тура чемпионата Израиля. Три из четырех встреч завершились вничью. Ашкелонский "Апоэль" обыграл "Бней Йегуду" 1:0.

Апоэль (Тель-Авив) - Бней Сахнин 1:1

На 72-й минуте Абрахам Пас вывел гостей вперед 0:1.

На 79-й минуте Альтман делает передачу в штрафную. Хен Эзра сравнял счет 1:1.

Апоэль (Кфар-Саба) - Ирони (Кирьят-Шмона) 2:2

Северяне дважды выходили вперед, но удержать преимущество не сумели.

Ирони (Ашкелон) - Бней Йегуда (Тель-Авив) 1:0

На 12-й минуте Малька навесил. 19-летний Лассина Дао (бывший игрок "Актюбе") протолкнул мяч в сетку 1:0.

Апоэль (Раанана) - Маккаби (Хайфа) 1:1

На 24-й минуте Михалич опасно исполнил штрафной удар с дужки штрафной площадки. Мяч прошел чуть выше ворот гостей. На 29-й минуте Мухаммад Шакер выскочил к воротам по месту инсайда и сильно пробил. Мяч попал в сетку ворот "зеленых" с внешней стороны.

На 30-й минуте Бабаев навесил на дальнюю штангу. Шакер пробил головой - прямо в руки вратарю. На 41-й минуте Эли Бабаев мощно пробил метров с 25 1:0.

Во втором тайме больше атаковали гости. На 61-й минуте Лави нанес красивый обводящий удар. мяч прошел рядом со штангой. На 70-й минуте Элиран Атар издали послал мяч в "девятку" 1:1.