// Спорт // 11 Декабря 2011 г.

Гостевые победы Каммалери и "самого еврейского клуба": обзор

"Монреаль" победил "Нью-Джерси" 2:1. "Питтсбург" разгромил "Айлендерс" 6:3, "Рейнджерс" – "Баффало" 4:1, "Детройт" – "Виннипег" 7:1. "Даллас" в гостях одолел "Лос-Анджелес" 2:1.

Нью-Джерси Дэвилз – Монреаль Канадиенз 1:2

Майкл Каммалери отыграл 16 минут 34 секунды (2 броска в створ ворот, показатель -1).

Баффало Сейбрз – Нью-Йорк Рейнджерс 1:4

Голкипер гостей Майкл Бирон в 1995-2007 годах игравший в "Баффало", отразил 32 броска. Дважды ворота "клинков" поразил Карл Хагелин.

Оттава Сенаторз – Ванкувер Кэнакс 1:4

Райан Кеслер набрал 3 (2 + 1) очка.

Нью-Йорк Айлендерс – Питтсбург Пингвинз 3:6

На 13-й минуте "островитяне" вели в счете 2:0. Но еще до первого перерыва гости отыгрались 2:2. На 23-й минуте Кайл Окпосо вывел хозяев вперед, но затем "пингвины" забили 4 безответных шайбы.

Два гола на счету Джеймса Нила. Евгений Малкин сделал две результативные передачи. Следует отметить, что "Питтсбург" играл без Сиднея Кросби, Криса Летанга, Джордана Стаала и Збинека Михалека.

Дилан Риз отыграл 20 минут (1 результативная передача, 1 бросок в створ ворот, показатель -2).

Филадельфия Флайерз – Тампа-Бей Лайтнинг 5:2

Один из лучших бомбардиров нынешнего сезона Клод Жиро (16 голов в 28 матчах, в прошлом сезоне – 25 голов в 82) во втором периоде сделал 2 результативные передачи. По два очка (все 1 + 1) набрали Яромир Ягр, Дэнни Бриер, Уэйн Симмондз.

Детройт Ред Уингз – Виннипег Джетс 7:1

Гости открыли счет на 35-й секунде встречи, но это не спасло их от разгрома. Павел Дацюк отметился двумя результативными передачами во втором периоде.

Колумбус Блю Джекетс – Бостон Брюинз 3:5

До 19-й минуты хозяева выигрывали 2:0. В течение 45 секунд "мишки" сравняли счет 2:2. Во втором периоде соперники обменялись голами. В конце второй 20-минутки травму получил капитан гостей Здено Чара.

На 47-й минуте защитник Джо Корво вывел гостей вперед 3:4 (это его второй гол в матче), а за 26 секунд до финальной сирены Крис Келли реализовал численное преимущество.

Сент-Луис Блюз – Сан-Хосе Шаркс 1:0

На 20-й минуте Кевин Шаттенкирк реализовал численное преимущество.

Нешвилл Прэдейторз – Анахайм Дакс 3:2

Финикс Койотс – Миннесота Вилд 1:4

Сенсация нынешнего сезона "Миннесота" одержала седьмую победу подряд.

Калгари Флэймз – Эдмонтон Ойлерз 3:0

Дважды ворота "нефтяников" поразил Джером Игинла.

Лос-Анджелес Кингз – Даллас Старз 1:2

24-летний голкипер "звезд" Ричард Бахман в своем третьем матче в НХЛ отразил 27 бросков.

Никлас Гроссман отыграл 16 минут (показатель +1), Эрик Нистрем – 15 минут (показатель 0).