// Спорт // 11 Апреля 2019 г.

Месси получил повреждение. "Барселона" победила в Манчестере

В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов "Барселона" в гостях обыграла "Манчестер Юнайтед" 1:0.

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Янг, Смоллинг, Линделеф, Шоу, Мактоминэй, Фред, Погба, Далот (Лингард, 74), Рэшфорд (Перейра, 85), Лукаку (Марсьяль, 68)

"Барселона": тер Штеген, Семеду, Пике, Лангле, Жорди Альба, Артур (Сержи Роберто, 66), Бускетс (Аленья, 90+3), Ракитич, Месси, Суарес, Коутинью (Видаль, 65)

Интересно, что "красные дьяволы" за весь матч не нанесли ни одного удара в створ ворот.

На 4-й минуте Рэшфорд опасно исполнил штрафной, но в ворота не попал.

На 12-й минуте Месси навесил. Суарес головой сбросил мяч во вратарскую. Шоу сбросил мяч в сетку 0:1.

На 30-й минуте Смоллинг врезался в Месси, а потом локтем попал аргентинцу в лицо. У Лионеля было рассечение, но он продолжил матч. По данным испанских СМИ, он не сыграет против "Уэски".

На 36-й минуте Суарес в борьбе с двумя защитниками сбросил мяч под удар Коутинью. Бразилец пробил метров с 15 - де Хеа ногой парировал мяч. На 65-й минуте Суарес выскочил из-за спин защитников и сильно пробил. Мяч попал в сетку с внешней стороны.

На 83-й минуте Месси опасно исполнил штрафной. Несмотря на рикошет, де Хеа мяч поймал.