// Спорт // 10 Октября 2019 г.

Товарищеский матч. Немцы упустили победу над сборной Аргентины, ведя в счете 2:0

В Дортмунде состоялся товарищеский матч, в котором сборные Германии и Аргентины сыграли вничью 2:2.

Лионель Месси в матче участия не принимал.

Германия: тер Штеген, Клостерманн, Кох, Зюле, Хальстенберг, Гнабри (Сердар, 71), Киммих, Эмре Джан, Хаверц (Руди, 83), Брандт (Амири, 66), Вальдшмидт

Аргентина: Марчесин, Фойт, Отаменди, Рохо (Акунья, 46), Тальяфико, Перейра (Саравия, 76), Паредес, Корреа (Окампос, 46), де Пауль (Родригес, 90+3), Лаутаро Мартинес, Дибала (Аларио, 62)

В первом тайме доминировали хозяева. Только незадолго до перерыва аргентинцы пришли в себя и создали несколько моментов. После перерыва гости действовали лучше и агрессивнее.

Аргентинцы больше владели мячом (55%) и подавали угловые 5:4. Немцы чаще (13:11) и точнее (6:3) били по воротам.

На 15-й минуте Клостерманн на фланге обыграл защитника и сделал пас в штрафную. Серж Гнабри (Бавария), забивший на прошлой неделе четыре мяча в ворота "Тоттенхэма", пробросил мяч между игроками обороны и открыл счет 1:0.

На 22-й минуте хозяева перехватили мяч на своей половине поля и провели скоростную контратаку. Гнабри прострелил. 20-летний Кай Хаверц (Байер, Леверкузен) отправил мяч в пустые ворота 2:0.

На 66-й минуте Акунья навесил. Лукас Аларио (Байер, Леверкузен) пробил головой 2:1. На 85-й минуте аргентинцы перехватили мяч на чужой половине поля. Лукас Окампос (Севилья) сравнял счет 2:2.