// Спорт // 10 Октября 2019 г.

Команда Рана Бен Шимона победила в Казахстане и отложила триумф россиян

В матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2020 года сборная Кипра, которую возглавляет израильский специалист Ран Бен Шимон, победила в гостях команду Казахстана 2:1.

Россияне не смогут сегодня оформить досрочный выход в финальную часть чемпионата Европы.

Казахстан: Непогодов, Суюмбаев, Малый, Ерланов, Марочкин, Абикен (Федин, 80), Куат (Тагыберген, 90), Исламхан, Вороговский, Перцух, Жангылышбай (Хижниченко, 61)

Кипр: Панаи, Меркис (Шполярич, 61), Н.Иоанну, Лаифис, Минтиккис (Захариу, 46), Кусулос, Артиматас, Кириаку, Кости, Сотириу, Папулис (Маргаса, 88)

В первом тайме хозяева владели преимуществом, забили гол, могли забить еще один. Киприоты упрямо гнули свою линию, компактно оборонялись, не оголяли тылы и сумели использовать представившиеся возможности. К тому же, Ран Бен Шимон удачно воспользовался заменами. Вышедшие на поле усилили игру и приняли участие в голевых комбинациях.

На 10-й минуте казахи могли выйти вперед. Исламбек Куат хорошо сыграл на опережение, но не попал в ворота.

На 20-й и 22-й минутах гости опасно атаковали но забить не смогли.

На 34-й минуте хозяева подали угловой. Бывший защитник "Зари" Сергей Малый пробил головой - мяч попал в штангу. Тамерлан Ерланов добил мяч в сетку 1:0.

На 73-й минуте вышедший на замену Матия Шполярич (АЕК Ларнака) навесил. Пирос Сотериу (Копенгаген) пробил головой 1:1. На 84-й минуте Кости прострелил. Николас Иоанну отправил мяч в пустые ворота 1:2.