// Спорт // 10 Ноября 2018 г.

Серия штанг и победный гол Бамбы: команда Бирама Каяля проиграла

В стартовом матче 12-го тура чемпионата Англии "Кардифф Сити" обыграл "Брайтон энд Хоу" 2:1. Гости большую часть матча провели в меньшинстве - на 34-й минуте был удален Стивенс.

"Кардифф Сити": Этеридж, Бамба, Экуэле Манга, Каннингем, Моррисон (Пелтиер, 70), Гюннарссон, Раллс (Рид, 76), Камараса, Патерсон, Харрис, Мерфи (Хойлетт, 72)

"Брайтон & Хоув": Райан, Бонг, Даффи, Монтойя, Данк, Каяль, Стивенс, Марч (Биссума, 39), Кноккарт, Маррей (Андоне, 63), Искиэрдо

Гости вышли вперед на 6-й минуте. Марч навесил со штрафного. Льюис Данк головой отправил мяч в дальний угол ворот 0:1.

На 28-й минуте Харрис совершил сольный проход и сделал передачу. Каллум Патерсон ударом головой сравнял счет 1:1.

На 34-й минуте "чайки" остаются в меньшинстве. Дэйл Стивенс пошел прямой ногой в соперника и был удален.

На 59-й минуте валлийцы едва не вышли вперед. После удара Харриса мяч попал в перекладину.

Хотя у хозяев было большое преимущество, на 82-й минуте гости едва не забили. Искиэрдо нанес мощный удар. Этеридж парировал.

В конце игроки "Кардиффа" устроили штурм. Незатейливый - мощные дальние удары плюс угловые - но принесший результат - гол на 90-й минуте. Мяч дважды попал в штангу, в том числе, после удара Харриса через себя, а затем бывший защитник "Лестера", "Трабзонспора" и "Палермо" Сулейман Бамба отправил мяч в сетку.