// Спорт // 10 Марта 2018 г.

Битва за второе место Премьер-лиги: "Манчестер Юнайтед" победил "Ливерпуль"

В центральном матче 30-го тура чемпионата Англии встречались команды, ведущие борьбу за второе место. "Манчестер Юнайтед" победил "Ливерпуль" 2:1.

"Красные дьяволы" набрали 65 очков и на 13 очков отстают от лидирующих "горожан". "Ливерпуль" занимает третье место, отставая от команды Жозе Моуриньо на 5 очков.

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Валенсия, Байи, Смоллинг, Янг, Мата (Лингард, 88), Мактоминэй, Матич, Санчес, Рэшфорд (Феллаини, 70), Лукаку

"Ливерпуль": Кариус, Александр-Арнолд (Вайналдум, 80), Ловрен, ван Дейк, Робертсон (Соланке, 84), Милнер, Эмре Джан, Окслейд-Чемберлен (Лаллана, 62), Салах, Роберту Фирмину, Мане

По статистике огромное преимущество у гостей: владение мячом 68%, удары по воротам - 14:5, в створ ворот 2:2, по угловым 13:1. Но победили хозяева.

На 14-й минуте вратарь далеко выбил мяч. Лукаку головой продлил передачу. Рэшфорд ворвался в штрафную, обыграл защитника и отправил мяч в нижний угол 1:0. На 24-й минуте Лукаку головой скинул мяч на Хуана Мату. Защитник выбил мяч у испанца. Рэшфорд с острого угла пробил по пустым воротам 2:0.

На 66-й минуте Мане прострелил. Байи пяткой отправил мяч в угол своих ворот 2:1.