// Спорт // 10 Февраля 2019 г.

Варди не реализовал пенальти. "Тоттенхэм" победил

В матче 26-го тура чемпионата Англии "Тоттенхэм" победил "Лестер" 3:1. "Шпоры" занимают третье место, на два очка отставая от "горожан".

"Тоттенхэм": Льорис, Фертонген, Роуз (Уокер-Питерс, 88), Триппьер, Санчес, Сиссоко, Эриксен, Уинкс, Скипп (Алдервейрелд, 71), Льоренте (Ваньяма, 80), Сон Хын Мин

"Лестер": Шмайхель, Эванс, Рикарду Перейра, Магуайр, Чилвелл, Тилеманс, Ндиди, Барнс (Окадзаки, 88), Мэддисон, Геззаль (Ихеаначо, 72), Грэй (Варди, 59)

"Лестер" создал много голевых моментов, но не смог их реализовать (даже пенальти). Хозяева практически все голевые моменты использовали и сумели победить.

По ударам большое преимущество у "лис" 20:12, в створ ворот 9:5.

На 33-й минуте Эриксен навесил. Дэвинсон Санчес пробил в падении головой 1:0.

На 60-й минуте гости не реализовали пенальти. Льорис парировал мяч после удара Варди.

Через три минуты "шпоры" перехватили мяч у чужой штрафной. Эриксен пробил метров с 20 точно в нижний угол 2:0.

На 65-й минуте Варди вывел Барнса один на один. Льорис ногой парировал мяч. На 76-й минуте Тилеманс прострелил. Варди протолкнул мяч всетку 2:1.

"Лисы" ринулись на финальный штурм. И на второй минуте пропустили контратаку. Сон со своей половины поля вышел один на один, добежал до штрафной и точно пробил 3:1.