// Спорт // 10 Февраля 2019 г.

Криштиану Роналду забил гол и нокаутировал Хедиру. "Ювентус" победил

"Ювентус" в матче 23-го тура чемпионата Италии в гостях разгромил "Сассуоло" 3:0. Отрыв туринцев от "Наполи" составляет 11 очков.

"Сассуоло": Консильи, Пелузо, Рожериу, Лирола, Маньяни, Бурабия (Маньянелли, 79), Джуричич (Матри, 56), Локателли, Сенси, Бабакар (Бога, 59), Берарди

"Ювентус": Щенсны, Касерес, Де Шильо, Сандру, Ругани, Матюиди (Эмре Джан, 85), Хедира (Бентанкур, 66), Пьянич, Криштиану Роналду, Манджукич, Бернардески (Дибала, 83)

В первом тайме хозяева играли неплохо и даже могли повести в счете. "Ювентус" применил высокий прессинг, что привело к первому голу. А после перерыва превосходство было у гостей.

Преимущество по владению мячом у хозяев - 52%, по ударам - у гостей 10:9, в створ 5:2.

На 4-й минуте судья прибег к помощи видеопросмотра, и решил, что Щенсны сыграл в мяч, а не в ноги Джуричича. На 15-й минуте Щенсны выручил гостей после удара с разворота Локателли.

На 23-й минуте Консильи неудачно выбил мяч. После удара Роналду Консильи мяч отразил. Хедира добил мяч в сетку 0:1.

На 54-й минуте хозяева могли отыграться, но Берарди не попал по пустым воротам. Он бил метров с 40.

Во втором тайме произошел забавный эпизод. Роналду мощно выбил мяч в сторону и сбил с ног Хедиру (видео можно посмотреть на твиттере ).

На 70-й минуте Криштиану Роналду отличился после углового 0:2. На 86-й минуте Роналду сделал передачу. А Джан нанес идеальный удар в дальний угол 0:3.