// Спорт // 10 Декабря 2017 г.

Владея подавляющим преимуществом, "Арсенал" едва не проиграл "святым". Жиру повторил рекорд

В матче 16-го тура чемпионата Англии "Саутгемптон" сыграл вничью с "Арсеналом" 1:1. "Канониры" занимают пятое место и отстают от "Манчестер Сити" (у "горожан" сегодня дерби) на 14 очков.

"Саутгемптон": Форстер, Бертранд, ван Дейк, Йосида, Стивенс, Ромеу, Уорд-Проуз, Хейбьерг, Тадич (Дэйвис, 89), Редмонд (Буфаль, 74), Остин (Габбьядини, 86)

"Арсенал": Чех, Мертесакер (Уэлбек, 64), Монреаль, Косьельни, Колашинац, Бельерин, Езил, Рэмси, Джака (Уилшир, 69), Санчес, Ляказетт (Жиру, 72)

Гости пропустили на 3-й минуте и отыгрались на 88-й. "Канониры" владели подавляющим преимуществом: 67% владения мячом, по ударам 11:6, в створ 6:3.

На 3-й минуте Тадич направил мяч в штрафную. Остин вышел один на один 1:0. Через минуту Остин вновь вышел один на один, но переиграть Чеха не сумел.

На 62-й минуте хозяева могли увеличить счет, но мяч после удара Ромеу попал в перекладину.

На 88-й минуте Алексис Санчис навесил. Оливье Жиру с линии вратарской отправил мяч в сетку 1:1. Жиру забил 17-й гол, выйдя на замену. По этому показателю он сравнялся с легендой "Манчестер Юнайтед" Оле-Гуннаром Солскьяром (Сульшером).