// Спорт // 10 Декабря 2017 г.

"Изгнание в "Боруссию"" не помогло. Ведя 3:0, "Кельн" проиграл

Сегодня стало известно, что Петер Штегер, под руководством которого "Кельн" в 14 матчах чемпионата Германии не смог победить, возглавил дортмундскую "Боруссию".

"Козлы" первый матч без него (ими руководил тренер юношеского состава Стефан Рутенбек) провалили с треском. На 39-й минуте они вели в счете 3:0, на 90-й - 3:2, и проиграли "Фрайбургу" 3:4.

"Кельн": Тимо Хорн, Серенсен, Хайнц, Ольковски, Клюнтер (Клеменс, 80), Яннес-Килиан Хорн, Леманн, Рауш (Риса, 73), Йоич (Биссек, 70), Озджан, Гирасси

"Фрайбург": Шволов, Гюнтер, Линхарт (Станко, 17), Штенцель, Кох, Шустер (Кляйндинст, 18), Раве, Терраццино (Кат, 63), Хефлер, Хаберер, Петерсен

На 16-й минуте счет был 2:0 (гости заменили двух защитников), на 29-й - 3:0.

Затем "козлы" продемонстрировали, как они умеют проваливать выигранные матчи. Три мяча забил Нильс Петерсен (на 90-й и шестой минуте компенсированного времени он реализовал пенальти). Еще раз ворота Тимо Хорна поразил Яник Хаберер.