// Спорт // 10 Августа 2019 г.

Битва украинских грандов. "Шахтер" победил "Динамо". Голевая передача Соломона

В центральном матче третьего тура чемпионата Украины донецкий "Шахтер" в Киеве победил столичное "Динамо" 2:1.

"Динамо": Бойко, Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко, Гармаш, Сидорчук (Андриевский, 66), Шепелев (Соль, 70), Цыганков (Вербич, 60), Родригес, Де Пена

"Шахтер": Пятов, Болбат (Хочолава, 77), Кривцов, Матвиенко, Исмаили, Степаненко, Марлос (Дентиньо, 90+2), Алан Патрик, Соломон, Тайсон, Мораес (Бланко-Лещук, 80)

Это вторая встреча украинских грандов на старте сезона. В матче за Суперкубок Украины победили киевляне.

У "горняков" статистическое преимущество (55% владения мячом, 8:6 по ударам, 4:2 - в створ ворот).

В первой половине первого тайма доминировали "горняки". Они забили и могли забить еще. Своими моментами не воспользовались и гол пропустили. Во второй половине первой половины встречи шла интересная борьба. После перерыва гости устроили штурм, забили гол, а затем достаточно уверенно удержали добытое преимущество.

На 21-й минуте израильский полузащитник Манор Соломон обыграл соперника и от лицевой линии прострелил во вратарскую. Жуниор Мораес эффектным финтом отправил мяч в сетку 0:1. На 32-й минуте гости могли удвоить преимущество, но мяч после удара Мораеса попал в штангу.

На 39-й минуте киевляне отыгрались. Длинный пас вперед. Гармаш бьет издали. Пятов мяч парировал. Жерсон Родригес головой отправил мяч в сетку 1:1.

На 64-й минуте Марлос совершил сольный проход и пробил. Мяч от ноги защитника влетел в ближний нижний угол 1:2.