// Спорт // 10 Августа 2018 г.

Чемпион Израиля сыграл вничью с киприотами, проигрывая 0:2

В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы беэр-шевский "Апоэль" сыграл вничью с кипрским АПОЭЛом 2:2.

На 13-й минуте бывший игрок "Челси" Нуну Мораиш (с 2008 года играет за АПОЭЛ) реализовал пенальти 0:1. На 28-й минуте игрок гостей вбросил аут прямо в штрафную. Бывший форвард "Порту" Деллаторре пробил через себя 0:2.

Хозяева пошли в атаку и создали несколько опасных моментов. На 42-й минуте после подачи углового отличился Джон Огу 1:2.

Еще до перерыва южане могли дважды сравнять счет, но дважды пробили выше цели.

На последних секундах первого тайма Лукас Соуза вышел один на один, но переиграть Дуду Гореша не смог.

На 51-й минуте после скидки Бен Басата мяч попал в перекладину.

На 54-й и 55-й минутах гости провели две опасные контратаки. Гореш справился с ударом Деллаторре, а Роланд Саллаи в цель не попал.

На 70-й минуте Бен Битон прострелил. Энтони Нвакаеме слету вколотил мяч в сетку 2:2.