// Спорт // 10 Августа 2018 г.

Лига Европы: бергамаски расправились с израильскими "акулами"

В матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы хайфский "Апоэль" был на своем поле разгромлен "Аталантой" 1:4.

Игра в Бергамо превратилась в простую формальность.

А начиналось все так хорошо. На 7-й минуте бывший спартаковец Габриэль Тамаш навесил. Альмог Бузагло, недавно перешедший из "Бней Йегуды", головой отправил мяч в дальний угол 1:0.

На 18-й минуте защитник неудачно вынес мяч. Ханс Хатебоэр с линии штрафной пробил в "шестерку" 1:1. Через 2 минуты арендованный у "Сампдории" Дуван Сапата вышел один на один и мощно пробил 1:2.

На 65-й минуте выход один на один. Шеткус мяч парировал. Навес. Арендованный у "Челси" Марио Пашалич (в прошло сезоне играл за московский "Спартак") головой отправил мяч в сетку 1:3.

На 86-й минуте 19-летний Муса Барроу, забивший три мяча в ворота "Сараево", завершил разгром 1:4.