// Спорт // 9 Декабря 2018 г.

Везение спасло "Реал" в матче с аутсайдером

В матче 16-го тура чемпионата Испании "Реал" в гостях обыграл "Уэску" 1:0. Победа вывела "королевский клуб" на четвертое место. "Уэска" набрала всего 7 очков и прочно обосновалась на последнем месте.

"Уэска": Йованович, Мирамон, Инсуа Бланко, Эчейта, Пулидо, Ривера, Хуан Агилера (Мелеро, 19), Мойсес Гомес, Феррейро (Сердар Гюрлер, 76), Авила (Лонго, 84), Кучо

"Реал": Куртуа, Одриосола, Варан, Серхио Рамос, Карвахаль, Модрич (Иско, 66), Льоренте, Себальос (Вальверде, 58), Васкес, Бензема, Бэйл (Асенсио, 76)

"Реал" не впечатлил (хозяева чаще били по воротам и растранжирили кучу опасных моментов), но нужный результат добыл.

На 6-й минуте хозяева подали угловой. Защитники забил Эчейту. Тот пробил головой. Мяч прошел рядом со штангой.

А на 8-й минуте гости забили. Одриосола навесил. защитник не смог прервать передачу. Бэйл слету пробил 0:1.

На 17-й минуте Феррейро опасно прострелил. Никто не смог подправить мяч в пустые ворота. Защитники вынесли мяч. Авила пробил метров с 15. Куртуа мяч парировал. На 18-й минуте травму получил Агилера..

На 25-й минуте Бэйл пробил из-за пределов штрафной. Йованович парировал мяч, летевший под перекладину.

На 46-й минуте хозяева были обязаны сравнивать счет. Феррейро прострелил. Мелеро головой пробил по пустым воротам, но не попал. На 56-й минуте Феррейро "качнул защитника" и метров с 17 пробил под перекладину. Куртуа перевел мяч на угловой.

На 70-й минуте Йованович неудачно ввел мяч в игру. Бэйл выскочил один на один и пробил мимо вратаря - и мимо ворот.

В компенсированное время хозяева упустили два опасных момента. Сначала Куртуа парировал мяч после классного удара Риверы. А затем Ривера не смог подправить мяч в сетку - удар не получился.