// Спорт // 8 Сентября 2019 г.

Евро 2020. В поединке "волков" Мхитарян одолел Джеко. Армяне победили боснийцев

В матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2020 года сборная Армении обыграла боснийцев 4:2.

Армения: Айрапетян, Ованнес Амбарцумян, Ароян, Ишханян, Казарян, Мхитарян, Мкртчян (Григорян, 75), Камо Оганесян (Арман Оганесян, 83), Овсепян (Варданян, 79), Барсегян, Адамян

Босния и Герцеговина: Шехич, Зуканович, Бичакчич, Колашинац, Тодорович (Байич, 85), Пьянич, Бешич (Лончар, 80), Вишча (Дульевич, 64), Цимирот, Гояк, Джеко

Статистика и количество голов говорит о заряженности соперников "на атаку". Территориальным преимуществом владели боснийцы (61% владения мячом). По воротам чаще и точнее били армяне 22:19 (10:9 в створ ворот, боснийцы один раз попали в штангу). Угловые чаще подавали гости 5:4.

На 3-й минуте Барсегян сделал передачу. Генрих Мхитарян (арендован "Ромой" у "Арсенала") обыграл вратаря и послал мяч в пустые ворота 1:0.

На 13-й минуте боснийцы провели скоростную атаку. Гояк на фланге обыграл Амбарцумяна и направил мяч во вратарскую. Эдин Джеко (Рома) выскочил из-за спин защитников и сравнял счет 1:1.

На 65-й минуте хозяева проводили длительную позиционную атаку. Генрих Мхитарян ворвался в штрафную и мощно пробил под перекладину 2:1. Первые три мяча в этом матче забили римские "волки".

Через 4 минуты Колашинац прострелил. Амер Гояк (Динамо, Загреб) в касание отправил мяч в сетку 2:2.

На 77-й минуте армяне проводят скоростную атаку. Генрих Мхитарян прострелил. Ованнес Амбарцумян (Энозис, Кипр) пробил под перекладину 3:2 На 5-й минуте компенсированного времени Генрих Мхитарян прострелил. Стьепан Лончар (Риека, Хорватия) отправил мяч в свои ворота 4:2.