// Спорт // 8 Мая 2014 г.

"Пари Сен-Жермен" проигрывает и становится чемпионом Франции

"Пари Сен-Жермен" стал чемпионом Франции за два тура до окончания чемпионата, несмотря на поражение от "Ренна" 1:2. "Монако" не смог переиграть "Генгам" 1:1, и утратил шансы продолжить борьбу за золотые медали.

Монако – Генгам 1:1

Сезон у "Генгама" получился неоднозначный. В прошлую субботу клуб стал обладателем Кубка Франции. Вместе с тем, он может вылететь из элитного дивизиона.

Поэтому бретонцы дали бой одному из лидеров, который до матча сохранял теоретические шансы побороться за золото.

На 77-й минуте Дирар обыграл на фланге защитника, ворвался в штрафную и навесил. Бербатов головой отправил мяч в сетку 1:0. На 85-й минуте Атик из пределов штрафной точно пробил 1:1.

На 88-й минуте гости остались в меньшинстве – был удален Мустафа Диалло.

Пари Сен-Жермен – Ренн 1:2

Парижане вышли на матч в статусе чемпионов (результат матча "Монако" – "Генгам" был уже известен).

Хозяева начали игру мощно. На 3-й минуте Кавани отобрал мяч у защитника. Лавесси вышел один на один и открыл счет 1:0.

На 23-й минуте Докуре прострелил. Кадир нанес мощный удар 1:1. Через три минуты Мадиба навесил со штрафного. До мяча никто не добрался, и мяч влетел в угол ворот 1:2.