// Спорт // 8 Мая 2014 г.

Чемпионат Англии: "Манчестер Сити" выходит в лидеры. Определились все неудачники

"Манчестер Сити" в отложенном матче 29-го тура чемпионата Англии разгромил "Астон Виллу" 4:0. Перед последним туром "горожане" опережают "Ливерпуль" на 2 очка, "Челси" – на 4.

Определились команды, покидающие элиту. Это "Норвич", "Фулхэм" и "Кардифф Сити".

Сандерленд – Вест Бромвич 2:0

Только победа гостей оставляла шансы "Норвичу" на спасение. Но "черные коты", великолепно проводящие финишный отрезок чемпионата, уверенно победили и сохранили прописку в элитном дивизионе.

Манчестер Сити – Астон Вилла 4:0

Гости очень четко играли от обороны, практически не помышляя об атаках. И почти 65 минут успешно сдерживали наступательный порыв "горожан". Только на 12-й минуте хозяевам удалось создать опасный момент. Сабалета прострелил. Яя туре пробил с разворота. Гузан ногой парировал мяч.

Переломной стала замена Милнера на Йоветича. Хозяева стали действовать разнообразнее, и оборона "вилланов" не устояла, а затем и вовсе рассыпалась.

На 64-й минуте Сильва делает пас вразрез. Сабалета прострелил. Джеко с близкого расстояния отправил мяч в сетку 1:0. На 72-й минуте следует размашистая атака, в которой участвовали Йоветич, Туре, Сильва. Сабалета прострелил. Насри метров с 15 бьет – Гузан мяч парировал. Джеко пробил по пустым воротам 2:0.

На 83-й минуте гости могли сократить отставание. Вайманн пробил головой. Мяч попал в перекладину, затем в линию ворот и отскочил в поле.

На 89-й минуте Яя Туре собрал возле себя четырех защитников и сделал пас назад. Йоветич пробил с линии штрафной 3:0. На 3-й минуте компенсированного времени Яя Туре совершил рейд с центра поля, вышел один на один и мощно пробил 4:0.