// Спорт // 8 Февраля 2017 г.

"Рома" разгромила "Фиорентину", одержав 12-ю домашнюю победу подряд

В матче 23-го тура чемпионата Италии "Рома" разгромила "Фиорентину" 4:0. Два мяча забил Эдин Джеко. Отставание "волков" от "Ювентуса" составляет 4 очка (у туринцев игра в запасе).

Это была 12-я домашняя победа римлян подряд в матчах Серии А. Победная серия началась в апреле прошлого года.

"Рома": Щенсны, Фасио, Манолас, Рюдигер, Бруну Перес, Эмерсон, Де Росси (Паредес, 85), Стротман, Наингголан (Гренье, 89), Джеко, Эль-Шаарави (Тотти, 81)

"Фиорентина": Тэтэрушану, Родригес, Астори, Оливера (Иличич, 63), Валеро, Санчес, Бадель, Весино, Бабакар, Бернардески (Тельо, 74), Кьеза (Кристофоро, 78)

"Фиалки" играли в пять защитников. Но эта оборонительная схема не выдержала натиска "волков". Римляне забили четыре мяча, а могли забить вдвое больше. Гости создали за весь матч один опасный момент.

На 39-й минуте Стротман забросил мяч за спины защитников. Джеко убежал от опекуна и переиграл вратаря 1:0. На 58-й минуте де Росси навесил со штрафного. Фасио головой отправил мяч в сетку 2:0.

На 75-й минуте де Росси сбросил мяч на фланг. Стротман прострелил. Наингголан пробил мимо вратаря 3:0. На 83-й минуте Джеко обыграл Астори и вышел один на один 4:0.