// Спорт // 8 Декабря 2013 г.

Тель-авивский "Маккаби" в Иерусалиме обыграл "Бейтар"

В матче чемпионата Израиля по футболу тель-авивский "Маккаби" в гостях обыграл столичный "Бейтар" 2:1, и вернул себе лидерство в Лиге Аль.

На трибуне "Тедди" находился будущий главный тренер столичной команды Рони Леви. Он сидел рядом с владельцем "Бейтара" Эли Табибом.

"Бейтар": Аруш, Даса, Туньес, Капилото, Мулемо, Моше, Криаф (Захри, 76), Брухьян, Солелих (Давид Ревиво, 46), Элихен (Брайан Джонс, 65), Ицик Коэн

"Маккаби": Хуан Пабло, Ейни, Карлос Гарсия, Тиби, Бен Аруш, Митрович, Эйнбиндер, Заави (Миха, 74), Ицхаки, Прица (Даббур, 86), Таль Бен Хаим (Ради, 63)

Не прошло и полторы минут, а гости открыли счет. Ошибка центральных защитников "Бейтара". Заави отдает отличный пас вразрез. Прица метров с 15 послал мяч в нижний угол 0:1.

После этого хозяева минут 15 настойчиво, но бестолково атаковали. Единственный опасный момент возник после грубой ошибки голкипера "желтых", которой не сумел воспользоваться Солелих.

А гости действовали эффективно. За первый тайм провели четыре атаки, в результате которых были забиты два мяча. На 40-й минуте Ицхаки принял мяч в штрафной и пробил в дальний угол 0:2.

В первые 15 минут второго тайма Аруш трижды выручил хозяев после грубых провалов защиты.

Казалось, "Маккаби" спокойно доведет игру до победы, но все карты спутал вышедший на замену Брайан Джонс. Он совершил сольный проход, который завершил пушечным ударом под перекладину 1:2. "Бейтар" ринулся спасать матч, но забить второй гол не сумел.