// Спорт // 7 Октября 2018 г.

"Фол последней надежды". Великолепный Дзюба. "Зенит" обыграл "Краснодар"

В матче десятого тура чемпионата России произошла встреча лидеров. "Зенит" обыграл "Краснодар" 2:1.

"Зенит": Лунев, Смольников, Иванович, Нету, Чернов, Мак (Заболотный, 90+3), Кузяев, Паредес, Ерохин (Кокорин, 46), Дриусси, Дзюба (Маммана, 89)

"Краснодар": Крицюк, Петров, Мартынович, Спаич, Стоцкий, Газинский, Каборе (Окриашвили, 77), Перейра (Куэва, 70), Вандерсон Масиэл (Рамирес, 72), Мамаев, Классон

В первом тайме игру вели гости. Они опаснее атаковали. Несколько раз подопечным Семака просто везло. Питерцы тоже создавали опасные моменты, но оборона "быков" до перерыва играла хорошо. Во второй половине встречи гости утратили контроль за центром поля, и контролировать ход встречи стали хозяева. Да и "фактор Дзюбы" (а он в этом году фантастически важен) сказался.

На 50-й минуте Дриусси навесил в центр штрафной. Дзюба пробил головой 1:0. На 65-й минуте Вандерсон потерял мяч на чужой половине поля. Быстрая контратака. Дриусси делает длинный пас. Мак мощно пробил под перекладину 2:0.

На 81-й минуте Павел Мамаев реализовал пенальти 2:1.

На 85-й минуте гости остались в меньшинстве. Бывший зенитовец Сергей Петров был удален за "фол последней надежды".