// Спорт // 7 Октября 2018 г.

"Спартак" победил в Красноярске благодаря голу на последних секундах встречи

В матче десятого тура чемпионата России московский "Спартак" в гостях одолел "Енисей" 3:2. Победный гол был забит в компенсированное время.

"Енисей": Филиппов, Ятченко, Кичин, Дугалич, Занев, Фатуллаев, Зотов, Огуде, Комолов, Бодул, Саркисов (Гавазай, 90)

"Спартак": Максименко, Рассказов, Боккетти, Джикия, Комбаров, Фернанду, Зобнин, Игнатов (Тимофеев, 76), Ханни (Еременко, 63), Ломовицкий (Луиз Адриану, 81), Зе Луиш

В первом тайме опасных моментов было немного. В основном, команды били издали, и часто - неточно. На 36-й минуте Максименко в красивом прыжке отразил мяч после дальнего удара Фатуллаева. На 43-й минуте Ятченко подрезал мяч под перекладину, но вратарь москвичей справился.

На 47-й минуте после подачи углового отличился 18-летний Михаил Игнатов 0:1.

На 49-й минуте начудил арбитр. Он назначил штрафной за фол вратаря гостей против Артура Саркисова (на самом деле Максименко сыграл в мяч). Если там было нарушение правил, то вратаря следовало удалять.

На 51-й минуте после углового сербский защитник Раде Дугалич (летом перешел из умершего "Тосно") сравнял счет 1:1.

Затем команды обменялись голами с пенальти. На 59-й минуте отличился Зе Луиш, на 69-й - Валерий Кичин.

На второй минуте компенсированного времени Фернанду пробил со штрафного. Филиппов мяч парировал. Артем Тимофеев головой добил мяч в сетку 2:3.