// Спорт // 7 Ноября 2018 г.

Лига чемпионов. "Локомотив" потерпел четвертое поражение подряд

Московский "Локомотив" пока проиграл во всех матчах группового турнира Лиги чемпионов. В четвертом туре он был разгромлен "Порту" 4:1.

"Порту": Касильяс, Макси Перейра, Эдер Милитау, Фелипе, Теллес, Данилу Перейра, Оливер Торрес (Сержиу Оливейра, 84), Эррера, Корона (Эрнани, 77), Марега, Брахими (Отавинью, 68)

"Локомотив": Гильерме, Игнатьев, Чорлука, Хеведес, Идову, Алексей Миранчук, Денисов, Крыховяк, Антон Миранчук, Фернандеш (Фарфан, 46), Эдер (Смолов, 71)

Многое в этом матче предопределил быстрый гол. Эррера пробил из пределов штрафной по пустым воротам. Защитник в отчаянном броске подправил мяч в угол собственных ворот 1:0.

В дальнейшем москвичи старались. В атаке они сыграли неплохо (кроме завершающей стадии), но ошибки к обороне, которыми умело воспользовались "драконы" привели к поражению с крупным счетом.

На 42-й минуте Муса Марега вышел один на один 2:0. На 54-й минуте после удара Эрреры головой мяч попал в штангу.

На 59-й минуте после подачи углового отличился Джефферсон Фарфан 2:1.

На 67-й минуте вратарь неудачно выбил мяч. Португальцы провели скоростную атаку, которую завершил Хесус Корона 3:1.

На 3-й минуте компенсированного времени после подачи углового защитники выбили мяч. Отавинью пробил из-за пределов штрафной 4:1.