// Спорт // 7 Мая 2018 г.

Криштиану Роналду повторил рекорд ди Стефано. "Эль Классико" завершился вничью

В главном матче 36-го тура чемпионата Испании "Реал" и "Барселона" сыграли вничью 2:2. В микроматче Лионель Месси - Кришиану Роналду также ничья 1:1.

"Барселона": тер Штеген, Серхи Роберто, Пике, Юмтити, Жорди Альба, Филиппе Коутинью (Семеду, 46), Бускетс, Ракитич, Иньеста (Паулинью, 58), Месси, Луис Суарес (Пако Алькасер, 90)

"Реал": Навас, Начо (Васкес, 68), Варан, Серхио Рамос, Марселу, Модрич, Каземиру, Кроос (Ковачич, 84), Бэйл, Бензема, Криштиану Роналду (Асенсио, 46)

На 10-й минуте Коутинью прострелил. Луис Суарес пробил в дальний нижний угол 1:0.

Через 4 минуты Криштиану Роналду ворвался в штрафную, пяткой откинул мяч Кроосу. Тот навесил. Бензема пробил головой. Криштиану Роналду подправил мяч в сетку 1:1. Португалец повторил клубный рекорд по голам в "Эль-Классико". Он и де Стефано отличались в играх против "Барселоны" по 18 раз. Рекорд общий принадлежит Лионелю Месси - он забил 26 голов в ворота "Реала".

В конце тайма Рамос ударил Суареса. Страсти накалились. В стычках приняли участие Месси, Бэйл. В итоге был удален Серхи Роберто.

На 52-й минуте Суарес сбил Варана, перехватил мяч, и сделал передачу. Месси обыграл двух защитников и метров с 15 пробил 2:1.

На 72-й минуте Бэйл нанес великолепный удар 2:2.