// Спорт // 7 Мая 2014 г.

Обладателем Кубка Израиля по футболу стал "Ирони" (Кирьят-Шмона)

В финальном матче Кубка Израиля по футболу "Ирони" (Кирьят-Шмона) в дополнительное время обыграл "Маккаби" (Нетания) 1:0. "Ирони" впервые стал обладателем Кубка Израиля.

Встречались один из лидеров Лиги Аль с командой, вернувшейся в элиту израильского футбола после недолгого отсутствия.

Первый тайм получился скучным. Северяне пытались комбинировать, но почему-то забывали о существовании флангов, а в центре сталкивались с массированной обороной "бриллиантов". "Маккаби" успешно оборонялся, а впереди уповал на длинные передачи в надежде на индивидуальное мастерство Эрана Леви и Оларенвайю Кайоде.

Леви на 22-й минуте опасно исполнил штрафной – Хаимов мяч поймал (до этого Эран почти ушел от защитников, но пробил очень неточно). А перед перерывом вратари решили взбодрить скучающих зрителей.

На 43-й минуте грубо ошибся Хаимов. Кайоде из-за пределов штрафной не попал в пустые ворота. Через 2 минуты "Ирони" подал штрафной. Левита рванулся на перехват, но до мяча не добрался. Панка нанес хороший удар головой – мяч пролетел рядом со штангой.

В конце второго тайма "Маккаби" активизировался, и защита северян несколько минут вынуждена была работать на полную мощность.

Единственный гол был забит на 97-й минуте. Ахмед Абед принял мяч, развернулся и метров с 20 пробил несильно, но очень точно – в нижний угол 0:1.

На 106-й минуте "Ирони" мог забить второй гол. Амаша выскочил один на один. Левита мяч парировал. Абед с линии вратарской пробил мимо пустых ворот.