// Спорт // 7 Июля 2019 г.

Кубок Америки. Удаление Месси привело к скандалу. Аргентинцы завоевали бронзовые медали

Матч за третье место Кубка Америки, который проходит в Бразилии, привел к скандалу. На 37-й минуте были удалены Месси и Медель. Лионель обвинил КОНМЕБОЛ в коррупции и не пришел на церемонию вручения наград.

Чилийцы и аргентинцы были недовольны действиями арбитров.

Аргентинцы победили 2:1. Интересно, что в двух предыдущих розыгрышах эти команды играли в финалах (оба раза победили чилийцы).

Аргентина: Армани, Фойт, Пеццела, Отаменди, Тальяфико, Паредес, де Пауль, Ло Сельсо (Фунес Мори, 90), Месси, Агуэро (Суарес, 81), Дибала (Ди Мария, 67)

Чили: Ариас, Диас, Медель, Хара (Марипан, 50), Исла, Пульгар, Видаль, Арангис (Кастильо, 83), Босежур, Варгас, Санчес (Фернандес, 17)

Территориальным преимуществом владели чилийцы (61% владения мячом). Аргентинцы забили два быстрых мяча и удержали победу.

На 12-й минуте Месси пасом со штрафного вывел Агуэро один на один 1:0. На 22-й минуте Дибала выскочил один на один и перебросил мяч через вратаря.

На 37-й минуте Дибала делает передачу. Месси пытается мяч догнать, но врезается в Меделя. Футболисты потолкались. Арбитр их удалил. Потом посмотрел видеофрагмент и решения не изменил.

На 59-й минуте Видаль реализовал пенальти 2:1.